Российская Федерация Республика Алтай г.Горно-Алтайск пр-т Коммунистический д.53\ 1

Линейка , посвященная трагедии в концертном зале « Крокус Сити Холл»

Март 26, 2024 Просмотров: 85
Сегодня, для учащихся 2 смены ( 6 и 7 классов) состоялась линейка , посвященная трагедии в концертном зале « Крокус Сити Холл».

Заместитель директора по безопасности Александр Николаевич Саньков и заместитель директора по хозяйственной части Алексей Васильевич Маралов провели с обучающимися профилактическую беседу на тему «Противодействия экстремизму и терроризму, а также недопустимости проявления нетерпимости по отношении друг к другу».

Цель проводимого мероприятия – выработка стойкого неприятия экстремистским проявлениям и распространению идеологии терроризма, а также повышение эффективности принимаемых совместных мер по профилактике экстремистской и террористической идеологии среди подростков.

Педагоги рассказали детям об истории возникновения экстремистских и террористических организаций, преступных способах и методах вербовки молодежи, а также роли сети Интернет в распространении деструктивной идеологии. В ходе беседы были приведены конкретные примеры экстремистских проявлений, а также выдержки из статей уголовного кодекса, преследующих данную преступную практику.

Также напомнили учащимся правила поведения в экстренных ситуациях, при обнаружении подозрительных предметов и появлении подозрительных лиц.